Подбор декора к квадратному комоду

В особняке, расположенном на побережье под Калининградом, дизайн-студия Вверх работает над интерьером в стиле ар-нуво.Сейчас этап декорирования:зеркала,подсвечники,подушки. Как найти правильную форму и размер центральному зеркалу над комодом в зале? Я нарисовала картинки,но без логических размышлений не обошлось.
Комод стоит в конце плиточного ковра, который начинается от входной двери и пересекается двумя красивыми деревянными порталами.
Вот так все выглядит:

IMG_7595 - копия

 

Вертикально стоящее узкое зеркало продолжает движение,заданное геометрическим орнаментом. Это немного ломает перспективу и утомляет глаз слишком большим количеством прямоугольников

comode_0002

Горизонтальное зеркало визуально сделает комод мельче.Учитывая большое количество горизонтальных линий: темно-коричневый плинтус и молдинг, орнамент на полу,такая форма не украсит комод.

comode_0001

Уместным представляется зеркало овальное в фигурной раме. Контраст формы устойчивого квадрата  и сложной формы зеркала, а также контраст фактур: блестящей серебряной поверхности и матовой деревянной даст необходимую динамику и красоту всему интерьеру. Его можно дополнить подсвечниками.

comode_0003